Knife.ee

Последний пост на форуме  (Конференция Ветеранов форума! - brodobrei) Пойти посмотреть...
knife.ee :: Просмотр темы - Конференция Ветеранов форума!
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов knife.ee

Список форумов knife.ee -> Обо всем -> Конференция Ветеранов форума!
Начать новую тему  Ответить на тему   printer-friendly view Предыдущая тема :: Следующая тема 
Конференция Ветеранов форума!
СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2019 1:07 am Ответить с цитатой
Спанч-боб
Снабженец
Снабженец

Приветствую Вас уважаемые Ветераны!
Наш форум за много лет сформировался в достойнейший ресурс.. в котором, благодаря стараниям его участников, удалось в полной мере раскрыть огромное число интереснейших тем.Раскрыть увлекательно, грамотно и достойно. Доказательством тому - большое количество людей, читающих нас каждый день.
Но время идёт... и нас осталось совсем немного.
Активность затухает и новых тем всё меньше и меньше.
В частности основным... и пожалуй единственным аспектом является этот возникающий дисбаланс... между расходами на содержание форума и его наполняемостью.
Не секрет, что содержание ресурса является платным и всё меньшее число участников несут расходы по его содержанию.
Всё-ничего... но это при том, что наполнение форума - фактически прекратилось.
И изменений в обратную сторону - не ожидается.
Сам собой возникает вопрос: есть-ли необходимость существования форума в том формате - в котором он находится на данный момент?
Что уважаемые Ветераны форума - могут сказать по этому поводу?
Какое ваше мнение?

Последний раз редактировалось: Спанч-боб (Вс Окт 13, 2019 3:38 pm), всего редактировалось 6 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 5:38 pm Ответить с цитатой
sonnenrad
Авторитет
Авторитет

Здравствуй дружище! "Бурное обсуждение" в ветке тому ответ. Узкоспециализированные темы имеют свойство "быстро" заканчиваться, потом одно и то-же с вариациями и это касается не только книфе.ее . Проседание форума началось не вчера, пикирует уже не первый год, существует только благодаря стараниям и энтузиазму Спанча, вполне логично у него возник вопрос: продолжать поддерживать коматозного пациента , или отключить его от аппарата. Такое обсуждение по хорошему надо вести "за кадром" , на встрече. Вот такое мое мнение, а так то , всех хороших людей помню , всегда готов помочь по возможности, если от меня что , обращайтесь, контакты есть. Всем добра!

P.S ааа что бы не все так по осеннему депресивно , типо : раскритиковал а ничего не предложил -вот предложение : для сохранения некоего виртуального места сбора , инфостенда, можно заделать страничку скажем в мордокниге и переехать туда закрытой группой, туда можно и будет сбрасывать , объявления, вопросы, предложения, разнообразные фото , увлечений, хобби и просто интересности всякие.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 9:43 pm Ответить с цитатой
Спанч-боб
Снабженец
Снабженец

Привет Ром!
Спасибо.
Cтарания почти никакие ибо только в радость.
По прежнему - считаю интересным поделиться и обсудить происходящее с близкими по духу людьми. Тем более что тематика у нас широкая - вплоть до кулинарии...
Из личных разговоров знаю - что форумчане продолжают заниматься и коллекционированием и историческим фехтованием и походами в т.ч. водными и прочее и прочее... но по каким-то причинам всё это не выкладывается.
Поэтому и дальнейшие виды на слабую на движуху явно обоснованы.
О том-же сигналит и резко ослабевшее участие в добровольных пожертвованиях на содержание хостинга.
Короче понятно, что большинству всё это тут - уже не настолько интересно как прежде.
Так-же в личных разговорах всё чаще слышу мнение - что пора "отпустить" и лучше сделать группу и тп.
Имхо как вариант есть и Ганза с разделом "Эстония" и другие форумы с нашими участниками.
Значительный плюс - что на данный момент все финансовые вопросы утрясены.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 10:06 pm Ответить с цитатой
pejbox7
Авторитет
Авторитет

Добрейшего всем времени суток.
Обозначенные вами тенденции наблюдаются давно, лет пять как минимум. Основные ножеделы, видимо, перестали творить, а "залётных" всё меньше и меньше. Понятны ваши душевные страдания и я их разделяю.
Вопрос: что делать?
Как видится мне, надо собираться активистам и за кружечкой элля решать этот тяжёлый вопрос. Продвигать этот форум, привлекая новых собратьев по разуму, довольно бесперспективно - нужен новый движок, новый дизайн, активный модератор и просто тонны часов на переезд и классификацию. Нужен энтузиаст, готовый работать "за еду", то есть даром. Мы такого не найдём. Свою кандидатуру предлагать не буду, так как не хочу подвести, когда внезапно закончится свободное время и форум будет заброшен. А без нового движка и дизайна, пмсм, продвигать тяжко - народ придёт, поводит жалом, и рассосётся в паутине, не оставив и следа.
Переезд в лицокнигу лично мне кажется бессмысленным - то наполнение, которое тут есть, пропадёт. В новом месте новых людей, скорее всего, не появится. Удобство пользования лицокнигой как кладезью знаний сомнительное. Ну и я оттуда слился и обратно не тянет.
Я бы хотел форум сохранить, навести тут порядок, каталогизировать, в перспективе таки переехать на новый движок/дизайн и начать продвигать в массы, как мы делали раньше - HKS, Alatskivi, благотворительные ножи (стыдно признаться, но две или три даже заготовки у меня о сих пор лежат, даже незакалённые) и тому подобные замечательные начинания. Зачем? Чтобы быть. У мужчин бывают хобби. Наше хобби прекрасно. А показать юнцам на ярмарках, как можно ковать клинки (как это делал Мантик в Алатскиви) - это великолепно.
Если уважаемые ветераны решатся форум таки закрыть, то, как мне кажется, надо оживлять ресурс knifehelp.net. Вроде, он кому-то из местных ветеранов принадлежал (поправьте меня, коли ошибаюсь). Назначить добровольно-принудительного модератора и статьи плавно переместить туда, и если у кого-то что-то появляется - через модератора туда же. Таким образом нам удастся сохранить тот пласт знаний и опыта, который мы тут годами собирали. Не уверен, конечно, но, возможно, хостинг того ресурса выйдет дешевле. А общение продолжить можно в любом социальном ресурсе, даже в упомянутой ранее лицокниге. Ну и 2knife.com использовать для демонстрации своих новых изделий. И тытрубу тоже (своего "Плачущего Инопланетянина" укорочу, добью ещё один нож и вот уже есть два видео Smile ).
В общем, мысли грустные, но Спанч поднял тему правильную - делать что-то надо.
Всем мир

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 5:56 pm Ответить с цитатой
evro11
Авторитет
Авторитет

В мордокниге группа сделана уже года три назад. Laughing

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 7:15 pm Ответить с цитатой
pejbox7
Авторитет
Авторитет

Сделана-то да, только активность есть ли там?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2019 7:06 am Ответить с цитатой
brodobrei
Авторитет
Авторитет

Всем доброго дня.

В этом году реально на knife.ee забегал сюда ну раза два,это третий.

Форум интересен по тематическим разделам и всегда можно найти чтото и перечитать.

Плохо то что если его закрыть-все пропадет.
Вот если существовал вариант перезалить хоть 25% его для "истории и потомков" на какой то бюджетный ресурс в интернете-было бы великолепно!
От себя скажу что ненашутку увлекся путешествиями,яхтинг,радиосвязь,цифровая связь,новые проекты по радио (например PoC),также встречами по миру с новыми ( реально дающими чтото для "саморазвития"/стремления вперед и идеи имено толковые!) - Людьми и нет времени ни на что больше...
Запустил более пяти ресурсов в интернете (тематика перечислена выше) и половину их по сто евро или поболее даже -тяну единолично...

На встречи с Клубом Knife.ee всегда готов придти и поддержать "финансово" ,но нехочеться заморачиваться по переводам офф.,с использ.карточек,паролей- ну нет времени на это..

Конференция Ветеранов форума!
Список форумов knife.ee -> Обо всем