Knife.ee Forums-viewtopic-Кайф от бритья.)

Последний пост на форуме  (Энергетика своими руками. - Спанч-боб) Пойти посмотреть...
knife.ee :: Просмотр темы - Кайф от бритья.)
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов knife.ee

Список форумов knife.ee -> Обо всем -> Кайф от бритья.) На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему  Ответить на тему   printer-friendly view Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 11:36 pm Ответить с цитатой
Romario
Авторитет
Авторитет

как не странно задумался об опасной бритве пару месяцев назд. покурил тему, посмотрел дивайсы, ммда цена за приличный инструмент суровые.
вроде отпустило.
ан нет не хрена, един пень подумываю.

может мы это замутим колхозный заказ на дике. поблеемся ну и там железок с деревяшками подзакажем? давно я помню колхозные заказы были Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 2:34 pm Ответить с цитатой
Archimedes
Старожил
Старожил

Уже писал на ганзе, повторюсь интересным. Зашел а днях в прокапитал, в магазин парикмахеров. Купил там шейкер дешевый размером с хороший кокос.

Цитата:

Искал как делать пену быстро, придумалось в шейкер парикмахерский кинуть кусок мыла и взболтать. Сегодня случайно оказался в магазине для парикмахеров, увидел такой и купил потратив два пятьдесят евроденьгами.. результат обалденный, пена дело секунд, ее навалом, она не слишком густая и гелистая, мыло в итоге в емкости и сохнет. http://www.idealbeauty.kz/upload/images/1427_38424_16.jpg

затестил, как пену для мытья и как пену для бритья(дольше взбивал). если помазок дает кремовость пены, то шейкер делает пену такой же крепости, но шариков воздуха не разбивает. Ощущение что ты воздух по морде размазать пытаешься, или нанести воду морскую, но результат как и с помазковой пеной. Хотя времени потрачено минимум. В простой банке этого не получается..

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 11:54 am Ответить с цитатой
Biggi
Антихоплофоб
Антихоплофоб

Пытаюсь приобщиться Cool

R1.JPG
 Description:
 Filesize:  232.68 KB
 Viewed:  8213 Time(s)

R1.JPG

R2.JPG
 Description:
 Filesize:  224.75 KB
 Viewed:  8213 Time(s)

R2.JPG

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 12:11 pm Ответить с цитатой
Biggi
Антихоплофоб
Антихоплофоб

Archimedes, знаю, что тема проштудирована, так что подскажи где поглядеть в инете помазок грамотный (подтекст - недорогой)? И интересует ЛИЧНО ТВОЙ опыт, как точил (если точил) и как правил бритву? Варианты в интернете посмотрел, хочу знать мнение комрада из первых рук.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 12:25 pm Ответить с цитатой
Biggi
Антихоплофоб
Антихоплофоб

k0nstA писал(а):
Тема названа : "Кайф от бритья". Разъясни пожалуйста в чём кайф?

Вот тут слово "кайф" конечно может вызвать споры, но это только вопросы лингвистики, сам контекст то понятен... Я лично кайфую от заточки ножей. Иногда стресс какой нападёт, али настроение не очень, мысли в кучу не собрать : достаю камушки, ножики и начинаю кайфовать. Напряжение и ответственность во время процесса, заставляет забыть о бренном. Волей, неволей голова разгружается, происходит "дефрагментация" всякого мусора в бестолковке... Мозг релаксирует. Я не агитирую, это мой способ. Мне кажется, что бритьё именно опаской, где ты контрольный орган деяния, будет приводить меня в тот же состояние... Да и лицевая часть хари будет приведена в божеский вид. Два в одном! )))) Такое ИМХО.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 1:09 pm Ответить с цитатой
k0nstA
Авторитет
Авторитет

Biggi писал(а):
... Да и лицевая часть хари будет приведена в божеский вид..

что то случилось с твоим лицом???
или до сих пор твоя харя не имела "божеского" вида Laughing

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 1:16 pm Ответить с цитатой
k0nstA
Авторитет
Авторитет

да, к стати и по теме... почти
приносит сын какую то фигню и говорит угадай что это, а это (я сразу угадал, не маленький) опаска с деревянной ручкой, да ещё и обломана.
вот, а сын говорит, не бог бы я заточить.
я конечно мог бы, но начал с расспросов, типа чья зачем точить и тп.
выяснилось что товарища, куплена на базаре что на балтийском вокзале, за 5 €
ну я и точить не стал, сказал если товарищу надо бриться, пусть купит нормальную, дешевле выйдет

вот такая история Confused

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 3:16 pm Ответить с цитатой
Archimedes
Старожил
Старожил

Biggi писал(а):
Archimedes, знаю, что тема проштудирована, так что подскажи где поглядеть в инете помазок грамотный (подтекст - недорогой)? И интересует ЛИЧНО ТВОЙ опыт, как точил (если точил) и как правил бритву? Варианты в интернете посмотрел, хочу знать мнение комрада из первых рук.

Приветствую! Приятная бритовка, полочка не выработана, но что-то с носиком фото не позволяет разглядеть..

Охотно поделюсь компилятом базовым, по вопросу.

Точу бритвы сам, собрал сет необходимых камней, и привел в порядок рабочий. При необходимости обращайтесь кому надо, но займет время чуть, сейчас сезон и работы много.. Embarassed

Кожу для правки взял нарвскую хромовую, ошкурил и полирнул. Но можно и из солдатского ремня хороший ремень сварганить (например себе делаю натяжной из техкожи, более полуметра длиной, для реставрационных работ, чтоб ширина и длина как у обычного ремня была).. можно и на дощечку было наклеить, но натяжной стильнее мне кажется.

Помазок брал сильвер, который из лучших в и-нете. Потому как в Таллине нет ничего стоящего. Но со схемой описанной выше - не пользую его. Период медитаций прошел, все по быстренькому, - потому как морда своя изучена и технологии подходящие уже выработаны. (помазки приятнее хорошие, но и у них бывает первое время лезут щетинки)

Кайф (от араб. كيف‎‎ — «удовольствие, наслаждение») — заимствованное из арабского языка слово, используемое в русском языке для обозначения приятных эмоций и ощущений в целом. В случае бритья классической бритвой, особенно когда это уже ритуал выработанный, - присутствует целая гамма ощущений, которые можно назвать именно кайфом.

Последний раз редактировалось: Archimedes (Чт Июл 31, 2014 3:58 pm), всего редактировалось 1 раз

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 3:54 pm Ответить с цитатой
Biggi
Антихоплофоб
Антихоплофоб

"Кожу для правки взял нарвскую хромовую, ошкурил и полирнул." - поподробнее. Ну у меня тут в Швеции с кожей и армейскими ремнями - напряг Smile Буду натяжной брать. Где посоветуешь : цена-качество, так сказать... "Сильвер"! Ткни ка ссылочку. "Сет необходимых камней" - снова бы ссылочку.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 4:04 pm Ответить с цитатой
Archimedes
Старожил
Старожил

Biggi писал(а):
"Кожу для правки взял нарвскую хромовую, ошкурил и полирнул." - поподробнее. Ну у меня тут в Швеции с кожей и армейскими ремнями - напряг Smile Буду натяжной брать. Где посоветуешь : цена-качество, так сказать... "Сильвер"! Ткни ка ссылочку. "Сет необходимых камней" - снова бы ссылочку.

Лучше тогда на ганзе брать кожу качественную, линк для примера найду, вставлю в этот пост. видел полосы в этом разделе http://forum.guns.ru/forumtopics/189.html и даже лошадь была. Или можно поискать по магазинам подержанного ремень пошире и старый натяжной на традере.

Про помазки, - искал на ебее магазин, но покупал напрямую. ссылка не сохранилась.

Про камни: Все не отличается от ножевой заточки, только что - на грубых камнях хорошо бы полочку обушка прятать от абразива. Удобнее работать а широких камнях, про выравнивание камей наверное не надо говорить. проще навернное тоже линк сюда

http://forum.guns.ru/forummessage/224/1327269.html
http://forum.guns.ru/forummessage/224/1327268.html
http://forum.guns.ru/forummessage/224/1000298.html
http://forum.guns.ru/forummessage/224/1325213.html
http://forum.guns.ru/forummessage/224/984116.html

п.с. заранее прошу прощения если темы не ответят на все вопросы - я их не читаю и не считаю что заточку бритв надо делать наукой.. на все возникшие вопросы - отвечу в теме.
С Уважением.

Последний раз редактировалось: Archimedes (Чт Июл 31, 2014 5:42 pm), всего редактировалось 6 раз(а)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 4:08 pm Ответить с цитатой
Biggi
Антихоплофоб
Антихоплофоб

А вот об этом что скажешь : https://www.etsy.com/se-en/shop/RuricofSweden?ref=shopsection_shophome_leftnav?

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 9:18 pm Ответить с цитатой
Archimedes
Старожил
Старожил

ужастики и дорого. но это как по мне..

А про камни для бритв - очень ценятся, арки, особенно блек хард, бельгийцы, эшеры, особенно дарк блу. Действительно, имея этот набор, работа ускоряется. Хотя можно и просто обойтись например Нортонами, и не повторять гритность приведенными идеалами в бритвенной тематике.

У меня в заточке первый камень вашита единичка, А дальше по настроению.. оканчиваю на радости парикмахера, дарк блу. ремни - гои, алмаз, крокус, глянцевый - по чуйке и следу от проводки. Хотя последнее время начинаю понимать что ремни с пастами надо было изначально заменить льняной стропой.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 12:54 pm Ответить с цитатой
Biggi
Антихоплофоб
Антихоплофоб

Вот такие приобретения...

IMG_0015.JPG
 Description:
 Filesize:  254.96 KB
 Viewed:  8066 Time(s)

IMG_0015.JPG

IMG_0014.JPG
 Description:
 Filesize:  249.09 KB

IMG_0014.JPG

IMG_0003.JPG
 Description:
 Filesize:  232.68 KB

IMG_0003.JPG

IMG_0004.JPG
 Description:
 Filesize:  224.75 KB

IMG_0004.JPG

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 12:56 pm Ответить с цитатой
Biggi
Антихоплофоб
Антихоплофоб

Подробности...

IMG_0010.JPG
 Description:
 Filesize:  254.54 KB
 Viewed:  8059 Time(s)

IMG_0010.JPG

IMG_0011.JPG
 Description:
 Filesize:  255 KB

IMG_0011.JPG

IMG_0012.JPG
 Description:
 Filesize:  257.38 KB

IMG_0012.JPG

IMG_0013.JPG
 Description:
 Filesize:  256.08 KB

IMG_0013.JPG

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 12:26 am Ответить с цитатой
Archimedes
Старожил
Старожил

Обе бритвы в очень неплохом состоянии, почти не точены. Эскилстуки -отличнейшие бритвы. А вот вторая не помню точно, - но вроде немка, на фото не видно... все позабыл, о что-то подсказывает что все таки делались они на штаты))

В общем очень советую привести в порядок, ручку подклеить, и заточить. Сам бреюсь только эскилстунками, - осознанный выбор. Хильестранд, стендовая модель 133 и самая маленькая от них же. "Рыбка" например в почете у коллекционеров. редкая и читал что в бритье хороша, как и все шведы что мне встречались.

Кайф от бритья.)
Список форумов knife.ee -> Обо всем