Knife.ee Forums-viewtopic-Радиостанции

Последний пост на форуме  (Нож малый. национальный. - k0nstA) Пойти посмотреть...
knife.ee :: Просмотр темы - Радиостанции
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов knife.ee

Список форумов knife.ee -> Охота, снаряжение, оружие и туризм -> Радиостанции На страницу 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.
Начать новую тему  Ответить на тему   printer-friendly view Предыдущая тема :: Следующая тема 
Радиостанции
СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 8:34 am Ответить с цитатой
sonnenrad
Авторитет
Авторитет

Камрады! Кто имеет опыт пользования ручными радиостанциями PMR диапазона ?! Вот присмотрел станцию http://www.mobicom.ee/?a=page&subpage=47cfb3b98537a42ea6e6 , но есть вопросы, обеспечит ли такая станция стабильную связь в лесу ?! Можно ли перепрограмировать с 0.5 на большее ?! Либо заморачиваться на другую и подсаживаться скажем на частоты охотников и таким образом обеспечить себя связью. Охотничьи рации другой диапазон , мощнее 4вт , вроде как в лесу до 8км заявлено. Игрушки достаточно дорогие , хочется купить нормальную , проконсультируйте пжал.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 10:55 am Ответить с цитатой
dedok
Старожил
Старожил

Посмотри www.tehnoturg.ee там и цены получше.Когда лет 5 назад выбирал первый раз,то консультант там сказал,что если ПМР диапазон,то брать можно и Кобры,начиная от 900 за пару.Всё равно у них ВСЕХ 0,5 ватта и в лесу 3 км.-это возможно,но не обязательно.Остальную цену делают всякмие примочки,типа сканирование и прочее.На 5-8 км.надо брать уже за цену 3-4 тыса за штуку. Mr. Green Сам пользую 2 кобры за 990 пара.На озере берёт аж на 6 км.В лесу,если не в ямке то 3 км,т.е.в "прямую" типа.Дополнительно используем репитер(+700 кр.) который постоянно жундит в машине и увеличивает расстояние до 6 км.Но работает это например в Пярнумаа,там "гладко"а в Айгвиду и в Южной истонии,где горки-там начинаются проблемы.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 2:16 pm Ответить с цитатой
sonnenrad
Авторитет
Авторитет

Предложили kenwood професиональный за 3200 мощность 4 вата, сказали что можно забить на него PMR частоты( ну и другие само собой Very Happy ) и пользоваться под свою ответственность , поскольку максимально разрешённая мощность PMR диапазона только 0.5 ват.
Думаю лучше сразу купить профи , 4 ват это гут, возможность перекодировки тоже гут. Дорого-но зато надёжно и надолго.

Технотург как мне показалось самый дорогой магаз ( а может и нет Confused ), пример привожу :
хорошая рация PMR диапазона YAESU VX 146 стоит там 3195 (сам пользовался такой, ничё такая. нормал) , точно такую же можно заказать с финляндии по интернету с доставкой за 2600 , причём доставка 28 еуро Shocked ) В магазине возле центрального рынка ( не помню как он там , написано представители yaesu) та же модель предлагалась за 2500 , и какая то китаёза неплохая с виду, но непонятного происхождения за 2000 ек.

Проконсультировал блин .. сам себя Smile

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 3:24 pm Ответить с цитатой
dedok
Старожил
Старожил

Спасибо за консультацию,я тоже собираюсь поменять свои на чегой-то посурьёзнее,твои познания оказались очень даже полезными. ShockedХодил туда в Яесу,приценивался,да видно сам не знаю,чего хочу.Надо попробовать у кого-нибудь да после и идтить Mr. Green

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 10:48 am Ответить с цитатой
noatera
Постоялец
Постоялец

Я купил три года назад Cobra в магазине ELFA на Палдиски мнт. Очень доволен. Есть много вариантов этих станций. Посмотреть можно и на их сайте в интернете.
www.elfaelektroonika.ee

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 8:28 pm Ответить с цитатой
Спанч-боб
Снабженец
Снабженец

Года три пользуюсь Кобрами.
При покупке PMR исходя из того, что все они одинаково на 0.5 Вт и что мне не нужны сканирование, вокс, и гарнитура - взял рации минимального веса и размера - Cobra microTALK MT150, за какие-то смешные деньги... крон за 350 обе. Крайне полезная штучка.
Разбойничать в этом диапазоне с повышенной мощностью смысла не увидел хотя поначалу поглядывал на TH-F4AT http://www.mag77.ru/thf4at.html Embarassed
Дальнейшее развитие вижу в Yaesu VX-7R. http://www.radioscanner.ru/trx/yaesu/yaesu_vx7r.php
Это можно сказать сканер с 5 Вт передатчиком - изумительная вещь.
Весь эфир к вашим услугам Smile с теле и радовещательными каналами, служебными станциями и тп.
И еще... хмуро поглядываю на такие штуки .... типа для "связи из любой точки". http://mirradio.ru/product_info.php?products_id=8
Или лучше http://www.viva-telecom.ru/SHOP/MAIN/4830.htm
Но это уже оффтоп. (Остапа понесло...(с)) Confused

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 1:33 am Ответить с цитатой
b3d4zz13
Постоялец
Постоялец

тут как раз пробегало, касательно качества и цены ничего сказать не могу
http://community.livejournal.com/estonia/2814495.html

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 8:28 am Ответить с цитатой
sonnenrad
Авторитет
Авторитет

Цитата:

Разбойничать в этом диапазоне с повышенной мощностью смысла не увидел хотя поначалу поглядывал на TH-F4AT http://www.mag77.ru/thf4at.html

Ну щё сразу разбойничать то Mr. Green Я лет 7 назад пользовался Сибишкой 27 Mhz стандартная мощность 4 ват у всех почти , но продавался усилитель к ним (легально в магазине ) вместе с ним получалось 35-40 Ват ., и намально никто не жаловался. Телевизоры вместе со мной тоже не разговаривали Very Happy .
Yaesu 7r с PMRами нормально работать не хочет , что то там с шагом сетки , читал про это на www.radioscanner.ru .

Всё таки склоняюсь к тому , что бы взять одну проф станцию UHV 4 ватную , большой плюс в том, что потом при необходимости можно перекодировать. 2ую тогда возму "профессиональную" PMR ку , будет с чем сравнить.
Чем дубовей и проще переносная станция -тем лучше. Сканнер конечно хорошо, но быстро надоедает (имхо мой сугубо личный опыт)

http://mirradio.ru/product_info.php?products_id=8 Ооооооо Shocked Ээ ыы вот это весщь , утираю слюни Very Happy

Последний раз редактировалось: sonnenrad (Чт Сен 25, 2008 8:42 am), всего редактировалось 1 раз

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 1:41 pm Ответить с цитатой
sonnenrad
Авторитет
Авторитет

После длительных и продолжительных мучений и борьбой с жабами, решил приобрести всё таки Midland G 7 ( наподобие кобры) т.к рация будет использоваться редко . "Професиональные " PMR с большими аккамуляторами , требуют регулярного ухода и подзарядки (иначе сдохнут, а замена аккамулятора дорогое удовольствие) В мидланде и кобрах пальчиковые аккамуляторы либо батарейки что упрощает задачу.
А на авто поставлю АLAN 48 EXEL CB 7ват диапазона 80 канальный ( более 40 каналов позволят сократить при необходимости количество нежелательных говорунов. Большинство раций подобного типа 40 канальные)
Дальность у СВ существенно больше чем у PMR ок, и даже в какой то степени эфир инересней.

До связи в эфире. Wink

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 6:51 pm Ответить с цитатой
gsmservice
GOD
GOD

Skype Meв„ў!

[quote="sonnenrad"]
Цитата:

Yaesu 7r с PMRами нормально работать не хочет , что то там с шагом сетки , читал про это на www.radioscanner.ru .

Здрасте... почти все прочитал....ну почти Smile .. то что коментирую ..,зацепило. Занимаюсь связью тоже.., на тему подсадили знакомые радисты (Бигги в курсе дела), Имею Yaesu vx-7r ..,сразу скажу что пмры слушаю и передаю тоже с неё спокойно., брал её в технотурге, естественно на большую часть диапазонов "зашытую" ., расшивается элементарно под батарейкой наклейку снять и распаять контакты, на , www.radioscanner.ru тут все есть на эту тему...
Если по теме, то первый пост....дорого и ненадо...., и для себя и ещё пару человек пользования..спокойно можно найти частоту на которой никто не помешает..., ну скажем 445.025 mhz, я на этой, что близко к пмр, они на 446... а по точнее , первый канал пмр это на Yaesu vx-7r (у меня) 446.005., и купить можно за 1700 уж точно не 0,5 ватт станцию Smile
на своих станциях ручник плюс автомобильная.., свободно болтаю из ласнамяу до дачи в Лайтсе, около 45 км., на даче поднял мачту от земли где то 12 метров, от крыши 8 м. На неё повесил Yagi , направленую антену диапазон от 400 до 470 мега..., и 128 градусов захват, на город направил да и все.., антену купил в технотурге за 1500 ...., кабель гад около 300 крон обошелся.., 20 еек метр.., но кабель дело немаловажное.
вобщем...пиво я пью... Very Happy ... может неграмотно ...что и написал

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 7:50 pm Ответить с цитатой
Biggi
Антихоплофоб
Антихоплофоб

Skype Meв„ў!

gsmservice писал(а):
Имею Yaesu vx-7r

Забыл ты , Рома, указать,что радиостанция твоя стоила около 6000 еек штука. Не у каждого такой фанатизм, мягко говоря Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 7:55 pm Ответить с цитатой
sonnenrad
Авторитет
Авторитет

2. на авто СВ установлена?
3. связь из Ласнамяо в Лайтсе осуществляется в PMR или CB ?
хотя я так понимаю раз антена 400 и выше -значит не СВ

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 8:07 pm Ответить с цитатой
gsmservice
GOD
GOD

Skype Meв„ў!

sonnenrad писал(а):
2. на авто СВ установлена?
3. связь из Ласнамяо в Лайтсе осуществляется в PMR или CB ?
хотя я так понимаю раз антена 430 и выше -значит не СВ

нет не СВ... четвёрка у меня, больше по душе.

на авто сейчас ничего.., станция Yaesu ...тоже, непомню модель, на даче она сейчас у меня, работает на 400 мега, 35 ватт..., это конечно её плюс.., но это не факт что два ручника типа vx-7r или любые подобные 4...5 ватники не свяжутся на этом расстоянии... запросто свяжутся.., только не с земли конечно, нужна высота.., у меня в ласна к примеру стояла автомобильная антена 50 см, магнит подошва, на подоконнике..8 этаж , если на неё зацепить ручник, и на даче на Яги тоже ручник повесить, то сто пудов будет связь.., потому как..проверено, ...типа я был с ручником на даче, на Яги антене, а парень стоял на крыше 9 этажного дома возле Присле магазина..., и мы болтали...он радист и поэтому его впячатлило, болтали на 445 мегагерц. Не бери пмр.., не бойся никого
Главное....главное...как говорят мои дружки ..тире ..радисты..., не ругайся матом в эфире..веди себя вежливо.., и не передавай по многу за сеанс..., и никому ты не нужен будеш..., а слушают нас конечно все кому надо и ненадо.. коды ..или типа скремблер..все фигня..,кому надо слушают...,поэтому..,низя все подрят болтать, тем более ж зоне города.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 8:30 pm Ответить с цитатой
gsmservice
GOD
GOD

Skype Meв„ў!

К ручнику также рекомендую использовать не заводскую резинку (антену), а через бнц переходник...телескопку

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 8:57 am Ответить с цитатой
gsmservice
GOD
GOD

Skype Meв„ў!

Biggi писал(а):
gsmservice писал(а):
Имею Yaesu vx-7r

Забыл ты , Рома, указать,что радиостанция твоя стоила около 6000 еек штука. Не у каждого такой фанатизм, мягко говоря Smile

Такая цена, из за ее функциональности, а мощность у ручников одинаковая. К примеру могу продать за 3000 еек пару станций Yaesu VX-10. По мощности даже лучше будет, потому как обе настроены на один диапазон.

Радиостанции
Список форумов knife.ee -> Охота, снаряжение, оружие и туризм